В заповедном лесу ‒ зарубежные гости

 

Команда два«Заповедник Уссурийский» ‒ филиал ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН посетили представители Международного фонда защиты животных (IFAW) ‒ интернациональная команда из России, Доминиканской республики, Уганды, и США. Гости побывали  в  клубе  с. Каменушка, где познакомились с  установленными на его фасаде  природоохранными аншлагами. Аншлаги  были изготовлены  в рамках образовательного проекта IFAW 2016-2017 гг. В их основу легли стихи и рисунки уссурийских детей.

В ходе встречи руководители образовательных программ IFAW и заповедника обсудили будущую стратегию выполнения совместной тигриной программы для молодежи  Уссурийска на 2017-2018 гг. Делегация IFAW познакомилась также с работой заповедных научных сотрудников и государственных инспекторов, совершила экскурсию по экологической тропе в районе Турового ключа, посетила живописную смотровую площадку.

Гостям заповедника посчастливилось увидеть, как растет женьшень в дикой природе и сфотографироваться рядом с этим удивительным растением.  В районе «Старой базы» представители IFAW побывали возле легендарного домика основателя заповедника ‒ В. Л. Комарова, где по давней традиции экскурсанты обняли старый тополь «Дерево желаний» и загадали сокровенное желание. Во время переезда из Комаровского лесничества в Суворовское, гостям довелось увидеть свежий след тигра.

На тигриной тропе   на мониторе ноутбука  были продемонстрированы видео-записи тигров и других обитателей заповедника с видео-регистраторов.

Завершилась экскурсионная программа встречей участников команды IFAW с сотрудниками заповедника, ужином на Аникином кордоне и дегустацией приморского мёда. 

 

8

3

4

5

2

1

9

7

след тигра

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН