Прием во Владивостоке по случаю 72-й годовщины независимости Вьетнама

 

image1Во Владивостоке Генеральное консульство Социалистической Республики Вьетнам устроило торжественный прием по случаю национального праздника – Дня Независимости. Мероприятие было организовано генеральным консульством Вьетнама во Владивостоке.

Генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам Хуинь Минь Тинь в своем выступлении отметил, что 72 года назад Вьетнам был освобожден от французского колониального режима. Экономика страны, почти до основания разрушенная во время длительных войн, сегодня, благодаря проводимому руководством страны курсу обновления, достигла впечатляющих темпов развития. Дипломат отдал должное братской помощи Советского Союза, которая была оказана Вьетнаму в самые нелегкие годы его борьбы за независимость, и продолжающим активно развиваться разносторонним взаимовыгодным связям между Россией и Вьетнамом в областях экономики, образования, науки, культуры, туризма.

Исполняющий обязанности главы администрации Владивостока Константин Межонов сердечно поздравил вьетнамский народ с Днем Независимости. Руководитель города подчеркнул, что Социалистическая Республика Вьетнам сумела гармонично включиться в мировую рыночную экономику и демонстрирует впечатляющую динамику. Вьетнам героическая страна с прекрасными, добрыми и трудолюбивыми людьми. Особенно прочные, проверенные временем отношения сложились у Вьетнама с Владивостоком. Исполняющий обязанности главы города заметил, что он несколько раз бывал во Вьетнаме, и если бы у него несмотря на занятость была бы возможность пойти в отпуск, то он хотел бы провести его во Вьетнаме.

Среди многочисленных гостей на торжественном приеме присутствовали главный ученый-секретарь Дальневосточного отделения РАН член-корреспондент РАН Виктор Богатов и руководитель сектора международных отношений ДВО РАН Марина Штец. Виктор Богатов передал Генеральному консулу Вьетнама приветственный адрес председателя ДВО РАН академика Валентина Сергиенко. В своем приветствии академик Сергиенко отметил, что вся история Вьетнама полна примерами героизма его граждан в борьбе с колонизаторами. Дальневосточное отделение Российской академии наук и Социалистическую Республику Вьетнам связывают многолетние дружественные отношения. Сегодня ученые ДВО РАН и Вьетнамской академии наук и технологий успешно выполняют крупные двусторонние проекты, о чем свидетельствуют совместные публикации в ведущих мировых научных журналах.

Генеральный консул Вьетнама поблагодарил делегацию ДВО РАН за поздравления и теплые слова в адрес вьетнамского народа и отметил, что в последние годы научные связи между учеными двух стран заметно активизировались. Хуинь Минь Тинь выразил надежду, что научное сотрудничество между нашими странами будет развиваться и в дальнейшем. Вьетнамский дипломат пожелал дальневосточным ученым крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия.

 

image2 image3

image4

image5 image6

image7

  

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН