Спасем библиотеки РАН!

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Обращаемся к вам с огромной просьбой!

ФАНО вывесило анкету о востребованности академических библиотек.

Конечная цель этих опросов – закрыть библиотеки, специализирующиеся на бумажных носителях (книгах и журналах, в том числе старого фонда), под предлогом, что потребность сотрудников удовлетворит Президентская библиотека и электронные ресурсы в Интернет. Однако пользование Президентской библиотекой для обычного пользователя весьма затруднительно, в лучшем случае, доступ ограничен, а электронные ресурсы доступны только до тех пор, пока их проплачивают организации по грантам или академические библиотеки.

Пожалуйста, заполните анкету, отображая высокую востребованность в сохранении и поступлении бумажных носителей в библиотеки и заинтересованность в них!

Анкета размещена здесь:

http://fano.gov.ru/ru/about/subordinate_organizations/polls/index.php

К сожалению, анкета может быть заполнена единократно с одного ip-адреса; поэтому желательно заполнение анкеты с домашних компьютеров или ноутбуков или смартфонов с отдельной сетью. Если у Вас нет такой возможности, пожалуйста, попросите сделать это родственников или знакомых!

Срочно нужны данные!

 Заранее очень признательны!

 С уважением, Ваша библиотека

Пресс-группа Координационного совета СПбСУ,  8 (812) 328 41 24, www.spass-sci.ru

вы можете следить за нами

в фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/131235037033524/

 

http://onr-russia.ru/content/%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BC-%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%BD

 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН