Главное

Заседание Исполнительного совета Ассоциации академий наук и научных сообществ в Азии состоялось 28 апреля 2023 года в Стамбуле

В работе Исполнительного совета Ассоциации приняли участие председатель ДВО РАН академик РАН Ю.Н. Кульчин, главный ученый секретарь ДВО РАН академик РАН В.В. Богатов и начальник Управления международных отношений ДВО РАН М.Б. Штец. Академик РАН В.В. Богатов является членом Исполнительного совета ААННСА с 2018 по 2024 гг.

Президент ААННСА, член Турецкой академии наук, профессор Нури Юрдусев выступил с приветственным словом и ознакомил участников с повесткой заседания. Президент ААННСА также представил план мероприятий на 2023 год. План был одобрен участниками заседания. Среди всех мероприятий запланировано два симпозиума на следующие темы –  «Научная грамотность для улучшения человечества» (Индонезия), который пройдет 20-21 июня в смешанном формате и «Институонализация научных консультация для правительств» (Шри-Ланка), который состоится 7-9 июля в очном формате. Также 7-8 октября будет проходить вебинар на тему «Природа как выход для повышения сопротивляемости, смягчения последствий и устойчивого развития» (Бангладеш) в смешанном формате.

 

AAHHCA

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН