Главное

РНФ конкурс Российским научным фондом объявлен открытый публичный конкурс № 86 на получение грантов по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами», который проводится совместно с Государственного фонда естественных наук Китая (далее – NSFC).

 

 

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2026 годах по следующим отраслям знаний:

Химия и науки о материалах;

Биология и науки о жизни;

Фундаментальные исследования для медицины;

Сельскохозяйственные науки;

Гуманитарные и социальные науки.

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.

Размер одного гранта Фонда составляет от 4 (четырех) до 7 (семи) миллионов рублей ежегодно. Необходимым условием предоставления гранта Фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта NSFC на осуществление проекта. Содержание и название проекта, участвующего в конкурсе Фонда должно совпадать с содержанием и названием проекта, участвующего в конкурсе NSFC.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 24 апреля 2023 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://grant.rscf.ru.

Ссылки:

Объявление об открытом публичном конкурсе на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами»

Конкурсная документация на проведение открытого публичного конкурса на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами»

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН