Главное

Председатель ДВО РАН академик РАН Юрий Николаевич Кульчин принял участие
в официальном приеме по случаю Дня Республики Индия, организованном
Генеральным консульством Республики Индия во Владивостоке

 

India26012023 1Академик Кульчин поздравил Генерального консула Республики Индия во Владивостоке господина Сай Мурали с 74-й годовщиной главного национального праздника Индии, отметив широкие возможности развития научно-технического сотрудничества Дальневосточного отделения РАН с научными организациями Индии, и выразил уверенность в дальнейшем укреплении дружеских связей между народами Индии и России в интересах обеих стран.

Россия и Индия являются сегодня стратегическим партнерами в сфере науки и технологий. Их научно-техническое сотрудничество реализуется в многосторонних форматах: G20, БРИКС, ШОС. Ученые Дальневосточного отделения РАН и их индийские коллеги регулярно сотрудничают в рамках совместных научных исследований, программ и симпозиумов, создаются совместные лаборатории и научные коллективы.

Дальневосточное отделение РАН поздравляет индийских коллег с Днем Республики Индия с пожеланиями процветания, благополучия и успехов во всех начинаниях, а также с уверенностью в дальнейшем укреплении дружеских связей между народами Индии и России!

India27

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН