Главное

Доклады ученых Дальневосточного отделения Российской академии наук были отмечены Дипломом за лучший доклад на мероприятии научно-деловой программы
Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022»

 

Пятый год в рамках научно-деловой программы Международного военно-технического форума «Армия» проводится конференция «Фундаментальные и прикладные аспекты продовольственной безопасности».

Диплом Армии 1Главной задачей этой конференции является привлечение внимания специалистов к современным отечественным разработкам, направленным на минимизацию последствий санкционного давления, обеспечение продовольственного импортозамещения и устойчивого развития сельскохозяйственных предприятий страны в текущей геополитической ситуации. В рамках мероприятия особое внимание было уделено проблемам вредоносности патогенов разной этиологии на стратегических сельскохозяйственных культурах и мерам защиты растений превентивного характера. В работе конференции приняли участие ведущие ученые Российской академии наук.  

От Дальневосточного отделения РАН с докладами выступили: академик РАН Синеговская Валентина Тимофеевна с докладом «Роль растительного белка в решении проблемы продовольственной безопасности населения; член-корреспондент РАН Асеева Татьяна Александровна с докладом «Вредители, болезни и сорняки зерновых культур в ДФО» и Синеговский Михаил Олегович с докладом «Экономика производства сои в России». Представленные доклады были отмечены Дипломом за лучший доклад на мероприятии научно-деловой программы Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022»

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН