Главное

Российский научный фонд (РНФ) объявил конкурс на получение грантов по мероприятию «Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными

Российский научный фонд (РНФ) извещает о проведении конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023 – 2026 годах с последующим возможным продлением проекта на срок до трех лет по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации.

При реализации представляемых на конкурс проектов должны использоваться находящиеся на территории Российской Федерации крупные объекты научной инфраструктуры (далее – ОИ), требования к которым, порядок и сроки регистрации которых указаны в конкурсной документации.

Заявки на конкурс должны содержать оформленное в соответствии с конкурсной документацией письменное обязательство владельца ОИ обеспечить допуск научного коллектива к его использованию. Количество допущенных к конкурсу заявок, предполагающих реализацию проектов с использованием одного ОИ, должно быть не менее 3, при этом на одно юридическое лицо, проекты которого победят в настоящем конкурсе, не может приходиться более трети финансового обеспечения со стороны Фонда всех выполняемых с использованием указанного ОИ проектов, победивших в настоящем конкурсе.

Размер одного гранта – от 4 (Четырех) до 7 (Семи) миллионов рублей ежегодно.

Условием предоставления гранта является обязательство научного коллектива сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 октября 2022 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://grant.rscf.ru  в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.

Полный текст конкурсной документации опубликован на сайте Фонда в сети «Интернет» по адресам www.рнф.рф  и www.rscf.ru .

Объявление об открытом публичном конкурсе на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными

Конкурсная документация на проведение открытого публичного конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН