Главное

1 СВП2023 копия

 

31 мая - 1 июня 2023 года в г. Благовещенске состоится Х съезд врачей-пульмонологов Сибири и Дальнего Востока с международным участием. Организаторы съезда: Дальневосточный научный центр физиологии и патологии дыхания, Амурская государственная медицинская академия МЗ РФ, Министерство здравоохранения Амурской области,
Российское респираторное общество.

 

Основной целью съезда является обобщение результатов фундаментальных и прикладных исследований, определение приоритетных направлений в решении актуальных проблем современной пульмонологии на территории Сибири и Дальнего Востока, внедрение образовательных программ для врачей.

На съезд приглашены более 1000 участников — врачи-пульмонологи, терапевты, педиатры, врачи общей практики, специалисты по восстановительной медицине, врачи-фтизиатры, рентгенологи, врачи функциональной диагностики, научные работники, специалисты в области организации здравоохранения и общественного здоровья, руководители органов управления здравоохранением и медицинских организаций. Неоднократно гостями предыдущих съездов были ученые и специалисты в области респираторной медицины из Москвы, Казани, Читы, Хабаровска, Владивостока, Кыргызстана и КНР.

Программа пленарных и секционных заседаний съезда включает научные доклады ведущих российских и зарубежных ученых и специалистов в области пульмонологии, терапии и педиатрии, рабочие совещания, лекции для практикующих врачей, образовательные школы Российского респираторного общества, конкурс научных работ молодых ученых и специалистов, выставку современных лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Вопросы, планируемые к обсуждению:

  • Эпидемиология болезней органов дыхания на территории Сибири и Дальнего Востока и организация их клинического и социально-гигиенического мониторинга.
  • Морфофункциональные механизмы развития болезней органов дыхания на разных этапах онтогенеза при воздействии экстремальных экологических факторов.
  • Современные технологии диагностики и лечения болезней органов дыхания.
  • Современные подходы к фармакологической терапии острой и хронической патологии дыхательной системы.
  • Восстановительная терапия при легочных осложнениях COVID-19.
  • Диагностика и лечение патологии органов дыхания в детском возрасте.
  • Технологии реабилитации и профилактики острых и хронических заболеваний органов дыхания с использованием рекреационного потенциала Сибири и Дальнего Востока.
  • Формы и методы совершенствования пульмонологической помощи населению в социально-демографических условиях Сибири и Дальнего Востока.

Заявки на участие с докладом принимаются в оргкомитет до 15 апреля 2023 г. Подробную информацию можно получить по тел. +7(4162)77-28-00, 77-28-13, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН