Главное

9-10 декабря в Москве отметили 10-летие программы ERA.Net RUS, в которой, в качестве члена консорциума, с 2011 года принимает участие Дальневосточное отделение РАН.

В юбилейных мероприятиях, которые состоялись в гибридном варианте — очно на площадке Высшей школы экономики и в формате видеоконференцсвязи, приняли участие  д.х.н.,  заведующая лабораторией органических и гибридных функциональных материалов Института химии ДВО РАН, член-корреспондент РАН Светлана Юрьевна Братская и заведующая Сектором международных отношений ДВО РАН Марина Борисовна Штец.

На состоявшемся в рамках мероприятий семинаре, посвященном будущим тематическим направлениям сотрудничества, обсуждались приоритетные темы в области нанотехнологий, медицины, исследований окружающей среды и климата. Итоги работы семинара подвели на пленарном заседании, рассмотрев альтернативные подходы к многосторонним российско-европейским исследованиям.

Представлявшая на юбилейных мероприятиях дальневосточную академическую науку С.Ю. Братская, принимавшая участие в трех проектах ERA.Net RUS, в одном из которых исполняла роль координатора, выступила  с презентацией, посвященной успешному участию в программе.

программа 1программа 2прорамма 3программа 4 4

 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН