Администрация Владивостока отвечает на тему использования городских земель в районе Академгородка

image1С 1 февраля 2007 года полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в городе Владивостоке отнесены к полномочиям органов исполнительной власти Приморского края (в соответствии с законом Приморского края от 18 декабря 2006 года N 21-КЗ «О внесении изменений в Закон Приморского края «О регулировании земельных отношений в Приморском крае»), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Таким образом, администрация города Владивостока в принципе не может распоряжаться землями в городе Владивостоке, государственная собственность на которые не разграничена (в том числе, землями ДВО РАН), поскольку эти полномочия на территории города Владивостока с 2007 года осуществляет соответствующий департамент администрации Приморского края (в настоящее время – Департамент земельных и имущественных отношений).

Состоялась встреча активистов ОНФ с губернатором Приморья. Губернатор Владимир Миклушевский решил лично ознакомиться с документами по данному делу и при необходимости подключить к решению вопроса все ответственные ведомства. 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН