ВСТРЕТИМСЯ  НА  ОСТРОВЕ  ИТУРУП

nnmQYJB dG4Под общей тематикой «Россия: пространство возможностей» на острове Курильской гряды Итуруп впервые пройдет Всероссийский молодёжный образовательный форум. Он  объединит на своей площадке более 200 молодых учёных, аспирантов, преподавателей общественных наук, представителей поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, а также молодых авторов документального кино, чьи научные и творческие интересы связаны с развитием Дальнего Востока. 

Форум будет проводиться в две смены.  Первая смена под названием «Форпост страны» пройдёт с 12 по  17 августа 2015 г., вторая смена «Фронтир развития» с 19 по 24 августа 2015 г. Темами для обсуждения станут: «Российская цивилизация: культура, история, язык»; «Русский мир. Россия в мире»; «Экономика знаний»; «Человеческий капитал: возможности развития».

Участником Всероссийского молодёжного форума может стать гражданин Российской Федерации в возрасте от 21 до 30 лет, составивший и приславший необходимый комплект документов до 10 июля 2015 г.  Информация о способе регистрации и требованиях к участникам размещена на сайте www.fadm.gov.ru/forums/iturup.php.

Организаторами Форума выступают: Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации и правительство Сахалинской области. 

 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН