Истории за чашкой чая

 

DSC02036 В рамках городского социального проекта «Истории за чашкой чая» на базе Уссурийского музея состоялась лекция-презентация «Тигр и человек», которую подготовили сотрудники отдела экологического просвещения «Заповедника Уссурийский» ‒ филиала ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН.

Узнать об интересных фактах из жизни амурских тигров в музей пришли взрослые и дети, те, кто любит и ценит природу родного края. Собравшиеся гости в непринужденной обстановке за чашечкой чая познакомились с историей, биологией, методами изучения, жизнедеятельностью, повадками и проблемами тигра. Узнали об интересных фактах из их жизни и причинах возникновения конфликтных ситуаций.

"Истории за чашкой чая" – уссурийский проект, который подразумевает уютные встречи (посиделки) с горожанами, на которых они узнают об истории, географии, краеведении, культуре, природе родного края.

Такая форма работы с общественностью в виде живой беседы в последние годы становится популярна во всем мире ‒ это более действенный способ научить людей любить родную природу. 

 

DSC01987

DSC01992

DSC01997

DSC02039

DSC02043

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН