Встретимся в Покровском парке

9 мая в 14 час. в Покровском парке состоится праздничный концерт народного академического камерного хора «Коллаж» Дальневосточного отделения РАН.

ХорВ прошлом году на площадке парка концерт прошел с большим успехом. Собрались ветераны и участники Великой Отечественной войны,  современных локальных войн, члены их семей, жители и гости Владивостока, друзья и родственники хористов. Слушатели подпевали хору, кружились в танце под звуки «Майского вальса», фотографировались на память, общались и обменивались впечатлениями друг с другом.

В этом году  Владивостокская  епархия вновь пригласила «Коллаж» выступить  в Покровском парке, и хористы с удовольствием приняли приглашение. Будут звучать песни военных лет и современные песни о войне и Великой Победе. Несколько песенных композиций исполнят солисты хора Сергей Ничепоренко, Валерия Абашина, Дмитрий Атопкин,

Для участников хора «Коллаж» военно-патриотическая концертная  программа, которая  обновляется каждый год, является самой любимой. Она оказывает сильное эмоциональное воздействие не только на слушателей, но и на самих исполнителей, наполняя сердца гордостью за подвиг советского народа.

Хор «Коллаж»  5 мая выступит и в Доме ученых ДВО РАН на торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы. 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН