Человек и биосфера

logo1Ежегодная Международная дальневосточная молодёжная экологическая

конференция-конкурс "Человек и биосфера" будет проходить с 29 по 31 марта 2017 года по адресу: г. Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 159, Федеральный научный центр биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН (ранее Биолого-почвенный институт ДВО РАН), конференц-зал, 5 этаж.

С 2016 года конференция приобрела международный статус, в ней принимают участие школьники и студенты стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Предполагается как очное, так и заочное участие.

 

 

 

В рамках конференции пройдут:

  • встречи с выдающимися учёными Дальневосточного отделения Российской академии наук;
  • конференция-конкурс студенческих и школьных экологических исследовательских и прикладных проектов;
  • региональный отборочный этап российского национального юниорского водного конкурса, победители которого будут делегированы на финальный тур в Москву;
  • III Молодежный конкурс социальной экологической рекламы “Сохраним будущее”;
  • Экологическая карусель − мини-экскурсии по лабораториям и коллекционным музеям ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН. 

В конференции-конкурсе примут участие школьники и студенты от 7 до 22 лет; предполагается и участие дошкольников. Юные экологи, биологи, географы представят результаты своих собственных исследовательских работ и проектов, будут рассматриваться проекты по экологическому туризму, о наиболее интересных местах и памятниках природы Дальневосточного региона и России. На конкурсе экорекламы будут представлены творческие работы в жанре плаката, видеоклипа, мультфильмов, видеоролика, видеофильма. Юные журналисты представят свои работы по направлению “Экологическая журналистика“. Юные исследователи и хранители природы предложат своё видение решения экопроблем, продемонстрируют, как можно изменить мир к лучшему собственными руками, объединив силы общественности, бизнеса и власти. С 2010 года Дальневосточная экологическая конференция-конкурс "Человек и биосфера" включена в Перечень региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, проводимых в Приморском крае, по итогам которых производится награждение талантливой молодежи грамотами и ценными подарками. Конференция включена в Перечень научных  конференций, симпозиумов, съездов, семинаров и школ, проводимых подведомственными ФАНО России организациями с 2016 года. Материалы работ школьников и студентов публикуются с 2004 г. − первого года проведения конференции-конкурса.

 

Более подробную информацию о конференции смотрите на страницах:

http://vk.com/club82128164; http://east-eco.com. На сайте дальневосточных экологов

http://east-eco.com/node/3317 Вы найдете Положение о конференции–конкурсе, анкеты для подачи заявки, а также другую важную информацию.

В рамках Конференции проводится ежегодный Конкурс на лучший проект по

обустройству водных объектов вблизи мест проживания «Мой дом, Моя Речка, Моё Озеро», который открывается 22 марта каждого года – в ежегодный День воды или Всемирный день водных ресурсов (World Water Day), который празднуется во всем мире с 1992 года, когда впервые прозвучала идея его проведения на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД) в Рио-де-Жанейро.

 

Контакты:

СИБИРИНА Лидия Алексеевна, директор ДВЭККСШ "Человек и биосфера",

тел. 8-924-260-6655, эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ВШИВКОВА Татьяна Сергеевна, региональный представитель Российского юниорского  конкурса водных проектов (www.eco-project.org),

тел. 8-924-2408-457, эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ПОЛОХИН Олег Викторович, руководитель Молодежного конкурса социальной

экологической рекламы “Сохраним будущее”,

эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ–КОНКУРСЕ "ЧЕЛОВЕК И БИОСФЕРА!"

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН