Главный врач милостью божьей

 

С.П. Крыжановский12 ноября 65-летний юбилей со дня рождения отмечает  заслуженный врач России, доктор медицинских наук, главный врач Медицинского объединения ДВО РАН  профессор Сергей Петрович Крыжановский.  От имени президиума ДВО РАН юбиляра поздравили его председатель, академик РАН В.И.Сергиенко и главный ученый секретарь, член-корр. РАН В.В.Богатов. В поздравлении говорится:

Глубокоуважаемый Сергей Петрович!

В сложные времена люди всегда сплачиваются вокруг сильных личностей. Тех, кто способен взять на себя ответственность - за общее дело, за будущее и за них самих. Не все лидеры оправдывают ожидания, не каждому такая ноша оказывается по плечу. Но Вы, взяв в руки штурвал своего корабля в совсем еще юном для руководителя возрасте, уверенно ведете его через все бури и катаклизмы вот уже более 30-ти лет!

Старшее поколение сотрудников ДВО помнит, с чего начиналась Ваша карьера главного врача... Два этажа в общежитии ДВНЦ на улице Кирова: на первом – поликлиника, на втором – больница. Вы приняли это хозяйство из рук своего учителя Софьи Ивановны Морозовой и с честью завершили начатое ей дело: строительство, оборудование и благоустройство комплекса зданий поликлиники и стационара.

Старшее поколение помнит и ценит, как в самые сложные для нашей страны годы перестройки Вы и Ваши сотрудники старались поддерживать высокие стандарты лечебного учреждения не только средствами медицины, но искренней заботой, добротой и вниманием к пациентам. Нынешнее поколение сотрудников ДВО знает и ценит возглавляемое Вами Медицинское объединение как одно из лучших, самых оснащенных и профессиональных медицинских учреждений Приморья.

Такие успехи не приходят сами по себе. Они - результат Вашей постоянной заботы о коллективе, его профессиональной подготовке и переподготовке. Они - результат разработанной в Объединении Комплексной программы развития, внедрения в медицинскую практику передовых, в том числе информационных технологий. Они - результат Вашего постоянного стремления оснастить Объединение самым новым, самым современным диагностическим и лечебным оборудованием. Они - результат системной работы Объединения с Тихоокеанским государственным медицинским и Дальневосточным федеральным университетами, научными институтами ДВО.

По заслугам деятельность Ваша на посту главного врача МО ДВО отмечена высокими званиями «Отличника здравоохранения» и заслуженного врача Российской Федерации. И мы были искренне рады за Вас, когда узнали о защите Вами докторской диссертации и присвоении Вам ученой степени доктора медицинских наук.

В день Вашего 65-летия сердечно поздравляем Вас от имени президиума ДВО РАН! Желаем крепкого здоровья и благополучия, душевного спокойствия Вам и Вашим близким и, конечно, творческих и прочих успехов в Вашей очень нелегкой, но очень благородной и нужной миссии. Во имя здоровья людей, служащих российской науке.

Председатель президиума ДВО РАН,
академик                                                                                                           В.И.Сергиенко

Главный ученый секретарь,
член-корреспондент РАН                                                                                    В.В.Богатов

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН