Разработка Федерального закона «Об особых условиях ускоренного развития Дальнего Востока и Байкальского региона»

26 марта 2014

Проект Федерального закона "Об особых условиях ускоренного развития Дальнего Востока и Байкальского региона" подготовлен в целях формирования правовой основы для реализации государственной политики направленной на создание условий для ускоренного социально-экономического развития, привлечения инвестиций в освоение территории Дальнего Востока и Байкальского региона, эффективное использование природных ресурсов Дальнего Востока и Байкальского региона. Законопроект закрепляет основные правовые механизмы, используемые в этих целях, в том числе и с возможным участием Корпорации по развитию Дальнего Востока.

В целях комплексного решения соответствующих правовых вопросов в пакете с данным законопроектом также подготовлены проекты федеральных законов "О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации", "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации", "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Данный федеральный закон является специальным законом, нормы которого имеют приоритет перед федеральными законами общего характера, регулирующими сходные правоотношения.

Применение особых механизмов рассчитано на десятилетний период, и Федеральный закон действует по 31 декабря 2025 года включительно.

• Основные параметры проекта Федерального Закона
• Текст проекта Федерального закона

Вы можете оставить свои комментарии о проекте Федерального Закона на портале Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации:

http://council.gov.ru/press-center/discussions/40721/

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН