8000 секунд чистой территории

8000 sekund DSC 0490

В Ботаническом саде-институте ДВО РАН состоялась акция «8000 секунд чистой территории» в рамках Года экологии в РФ и экологического проекта «Неделя экологического образования и просвещения».

Цель мероприятия – воспитание ответственного и бережного отношения к окружающей среде и формирование основ экологической культуры населения.

Во время проведения акции были организованы работы по устройству ручья на будущей экспозиции «Река ирисов». Также подготовлена территория для благоустройства экспозиции «Тропа Дерсу», и кроме того, проведена очистка эталонного участка Уссурийской тайги от бытового мусора, который, к сожалению, в больших количествах оставляют отдыхающие.

Также в рамках акции была проведена экскурсия для детей и взрослых по территории Ботанического сада-института ДВО РАН, где гости и участники ознакомились с экспозициями и, частично, с историей основания института.

Все участники акции получили приглашение на празднование юбилея Горнотаежной станции им. В.Л. Комарова ДВО РАН (в настоящее время филиал ФНЦ биоразнообразия ДВО РАН). ГТС была организована в 1932 г.

Научные учреждения ДВО РАН многие годы, активно работают по направлению экологического образования и просвещения среди населения, ежегодно организуют мероприятия, направленные на поддержание и улучшение экологии, а также популяризации экологического образования в России.

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН