В подарок – «морские витамины»

Представители Владивостокской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов побывали на экскурсии в Тихоокеанском институте биоорганической химии имени Г.Б.Елякова ДВО РАН. Поездка была организована при поддержке администрации города.

Объектами исследований учёных института являются морские организмы (включая микроорганизмы) и уникальные объекты флоры Дальнего Востока России. Результаты научных исследований в сочетании с современными технологиями переработки сырья используются для создания новых лекарств, биологически активных добавок к пище.

Представители института показали гостям кабинет-музей организатора и создателя НИИ академика Георгия Борисовича Елякова, познакомили с работой лабораторий, процессом изготовления различных препаратов, а также ответили на все интересующие экскурсантов  вопросы.

А в завершение небольшого путешествия в мир науки ветераны получили в подарок препарат «Золотой Рог» (медовая композиция с экстрактом морского ежа) и недавнюю, но уже успевшей наделать шуму полезную для здоровья новинку – шоколад «Морской шедевр», в составе которого вещества, выделенные из морских звёзд, морских ежей и лимонника, которые учёные называют  «морскими витаминами». Такой комплекс «морских витаминов» замедляет процессы старения и оказывает корригирующее действие на метаболические процессы, что повышает качество жизни и способствует долголетию.

 

71 39 69

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН