Трутнев пообещал Дальнему Востоку 2,4 триллиона рублей

По словам полпреда, изменился сам подход федеральной власти к программе развития территории.
Юрий Трутнев
Вице-премьер правительства РФ, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев после поездки на Камчатку прибыл в Приморский край и провёл заседание коллегии Минвостокразвития. Трутнев подчеркнул, что руководством страны одобрена новая, экспортно-ориентированная, модель развития Дальнего Востока.
«Кроме того, изменился подход к программе развития Дальнего Востока. Главное — поддержка инвестиционных проектов в высокой степени готовности. Это позволит в ближайшее время привлечь в экономику региона около 2,4 триллиона рублей», — добавил полпред.
В заседании участвовали дальневосточные губернаторы и глава Минвостокразвития Александр Галушка. Он сообщил, что сотрудники его ведомства рассмотрели более 400 предложений по созданию территорий опережающего развития (ТОРов) на Дальнем Востоке. Из них отобрано 38 площадок, однако в список наиболее подготовленных площадок вошло только 14. Пять из них планируется разместить в Приморье, это Надеждинская и Михайловская площадки, порт Зарубино, остров Русский, проект ВНХК в Партизанском районе.

http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/politics/18636598/?frommail=1

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН