Вклад сотрудников ИКАРП в развитие Биробиджана оценили депутаты городской Думы

 

ikarpЗаместитель председателя городской Думы Людмила Копёнкина по поручению председателя гордумы Павла Ворожбита вручила директору ИКАРП ДВО РАН Ефиму Фрисману Почетную грамоту учреждению за значительный вклад в социально-экономическое, научное развитие Биробиджана и в связи с 25-летием основания института, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на сайт городской Думы.

"В зале правительства Еврейской автономной области состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию Института комплексного анализа региональных проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук.

Губернатор ЕАО Александр Левинталь тепло поздравил сотрудников института с 25-летием учреждения, пожелал здоровья, творческих успехов, новых креативных идей. Он вручил награды Еврейской автономной области сотрудникам ИКАРП ДВО РАН за большой вклад в развитие научных исследований. Среди награжденных Благодарностью и депутат, научный сотрудник института Светлана Аносова.

Заместитель председателя городской Думы Людмила Копёнкина по поручению председателя городской Думы Павла Ворожбита вручила директору института Е. Я. Фрисману Почетную грамоту учреждению за значительный вклад в социально-экономическое, научное развитие муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области и в связи с 25-летием основания института.

В своем приветственном слове Людмила Копёнкина отметила неоценимый вклад научных сотрудников ИКАРП ДВО РАН в решение городских проблем, практической направленности научных исследований, связи науки с практикой.

"Ваши научные работы не пылятся на полках библиотек, а активно используются на практике, потому что они актуальные, имеют новизну и перспективность. "Красные книги" Т. А. Рубцовой являются настольными учебными пособиями для школьников и студентов. Разработанная почвенно-экологическая карта В. Б. Калмановой – важный и необходимый документ для наших земельщиков. По крупицам собирает историю ЕАО, создает новый имидж нашей территории В. С. Гуревич. А книга И. С. Бренера "Страна Биробиджан" стала бестселлером не только в нашей стране, но и за рубежом", –  сказала Людмила Копёнкина.

По ее словам научные сотрудники института ведут не только научную деятельность, но и принимают участие в общественно-политической жизни города.

Научный сотрудник института С. В. Аносова является депутатом городской Думы, председателем комиссии по бюджету и муниципальному имуществу. Ее исследования  по стратегии развития малого предпринимательства в Биробиджане легли в основу программы социально-экономического развития города на 2016 – 2021гг.

Активным депутатом является и аспирант ИКАРП ДВО РАН Евгений Аринин.

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН