ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Российский научный фонд определил победителей конкурса проектов международных научных групп. Среди победителей проект «Геофизические исследования землетрясений и вулканов в Камчатской зоне субдукции», выполненный на базе Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. Руководитель проекта Н.М. Шапиро

В конкурсе приняло участие более 450 проектов из 45 субъектов Российской Федерации. Российским научным фондом поддержаны 30 проектов, выполняемых совместно российскими и зарубежными учеными. Около 200 исследователей из девяти регионов России охвачено грантами, в качестве зарубежных партнеров задействованы специалисты из 23 стран.

По условиям конкурса доля российских ученых в составе группы не превышала 50%. Поддержку фонда получили международные научные группы, осуществляющие исследования на базе российских научных и образовательных организаций. Гранты выделены на три года с последующим возможным продлением срока выполнения проекта. Размер каждого гранта составил от 5 млн до 10 млн руб. ежегодно.

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН