Именно науку депутаты Законодательного Собрания Приморья считают локомотивом развития региона

 

ДепутатИщенко8 февраля, в День российской науки член регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Приморского края Сергей Ищенко поздравил с профессиональным праздником коллектив Государственного природного заповедника «Уссурийский» имени В.Л. Комарова ДВО РАН и отчитался перед избирателями о своей работе за прошедший год.

 «Как профессор и  доктор технических наук, я с большим уважением отношусь к представителям естествознания, сохраняющим и развивающим наше национальное богатство в природных заповедниках, которыми так богата приморская земля. Поэтому в День российской науки с большим удовольствием пообщался с сотрудниками Государственного  природного заповедника «Уссурийский». Замечательные люди, дружный коллектив! И я  с  удовольствием вручил моим коллегам по науке почётные грамоты и благодарности Законодательного Собрания Приморского края – они это заслужили по праву!», – рассказал Сергей Ищенко.

«В общении с представителями научного сообщества разговор коснулся и перспектив развития науки на Дальнем Востоке. На мой взгляд, она является локомотивом развития нашего  региона. Разработки и исследования приморских учёных – это тот ресурс, который позволяет нам  более плавно интегрироваться в экономику стран АТЭС.  Это ещё раз доказал и Восточный экономический форум 2015 года, в проектах которого использовались инновационные «продукты» науки, разработанные, прежде всего, в лабораториях и научных коллективах Дальневосточного отделения Российской академии наук и ДВФУ. Создание территорий опережающего развития, ТОРов  в Приморье также невозможно без участия современных наработок учёных. Радует и активное привлечение  научного сообщества  к работе Общественных экспертных советов Приморского края».

«В день российской науки всем  моим коллегам по научной деятельности, где бы они ни трудились –  в  лабораториях,  научных экспедициях, «в полях» или за преподавательской кафедрой – всем желаю, чтобы ваш кропотливый ежедневный труд по достоинству был оценен государством и обществом.  На этом сложном, тернистом, но таком увлекательном пути познания  желаю всем подвижникам науки, которые трудятся и живут в Приморье, дерзаний, упорства и  создания новых  научных школ!»

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН