ТУШИМ ПОЖАР

Сотрудники  Биолого-почвенного института ДВО РАН приняли участие в командно-штабном учении по гражданской обороне «Организация управления силами и средствами  ГО при возникновении ЧС на объекте (пожар)»,  инициированное штабом ГО института.

Цель учений – проверить и усовершенствовать порядок проведения мероприятий, обозначенных в Плане института  по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2015 году. 

Согласно сценарию учений его участники отработали вопросы оповещения и сбора руководящего состава института при возникновении чрезвычайной ситуации, определили первоочередные действия дежурной службы института при получении информации о пожаре, провели локализацию и тушение пожара  в здании, реализовали практические действия по оказанию медицинской помощи пострадавшим и др.

Анализ ситуации показал, что все задействованные в учениях службы и подразделения БПИ действовали оперативно и квалифицированно, профессионально выполнили поставленные перед ними задачи.

 

image1 image2 image3

image4 image5 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН