Букет наград академического издательства

По итогам прошедшей во Владивостоке Дальневосточной выставки-ярмарки «Печатный двор» –2015 академическое издательство «Дальнаука» получило большое количество достойных наград.

diplomЗолотой медалью выставки отмечена недавняя новинка «Дальнауки» – уникальная монография «Дальневосточный лесной кот» Виктора Юдина из Биолого-почвенного института Дальневосточного отделения РАН. Её признали победителем конкурса «Лучшая научная книга» в номинации «Монографии».  Сам автор получил ещё и диплом престижной премии имени Матвеевых  в номинации «Лучший автор или авторский коллектив краеведческого издания» за монографии «Тигр Дальнего Востока», «Волк Дальнего Востока» и «Дальневосточный лесной кот».

Сразу четырёх дипломов удостоилось издательство «Дальнаука» в конкурсе «Лучшая научная книга» за монографии «Экологические проблемы добычи транспортировки и переработки ископаемого топлива» (автор С.М. Говорушко, Тихоокеанский институт географии ДВО РАН), «Китообразные (cetacean) тихоокеанского сектора Арктики: история промысла, современное распределение миграции, численность» (автор В.В. Мельников, Тихоокеанский океанологический институт им. В.И. Ильичёва ДВО РАН), «Трансграничный атмосферный перенос аэрозоля и кислотных осадков  на Дальний Восток России» (автор И.И. Кондратьев, Тихоокеанский институт географии ДВО РАН).

Ещё в одной  номинации – «Сборник научных трудов» – академическое издательство  получило диплом за тематический сборник «Средневековые древности Приморья», выпуск № 3. В номинации «Другие издания» «Дальнаука» стала дипломантом за выпуск в свет учебных пособий «История лесного дела на Дальнем Востоке»  (автор Г.В. Гуков, Приморская государственная сельхозакадемия) и «Насосы и компрессоры для систем транспортировки  нефти и газа» (авторы В.В. Слесаренко, А.Н. Гульков, Ф.С. Соломенник, ДВФУ).

Как отметили эксперты и посетители, и на этот раз книжная экспозиция «Дальнауки» была одна из самых полных и интересных. Одно из старейших приморских издательств, которому в этом году исполнилось 25 лет, представило не только научные и учебные труды, но и краеведческую, историческую и религиозную литературу.  

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН