MAPEEG-2015

46-10 сентября во Владивостоке начнет работу Международный симпозиум «Современные достижения в популяционной, эволюционной и экологической генетике» (MODERN ACHIEVEMENTS IN POPULATION, EVOLUTIONARY AND ECOLOGICAL GENETICS, MAPEEG-2015). Его организаторы: Дальневосточное отделение РАН, Институт биологии моря им. А.В. Жирмунского ДВО РАН, Владивостокский общественный фонд развития генетики и другие организации.

Симпозиум «MAPEEG-2015» является восьмым симпозиумом, проводимым во Владивостоке и на Морской биологической станции «Восток» Института биологии моря им. А.В. Жирмунского, начиная с 1995 г. Симпозиум привлекает более 90 представителей науки нескольких зарубежных стран и разных регионов Российской Федерации. Его участники обсудят современные достижения в актуальных областях биологии: генетики, экологии, изучения биоразнообразия. В ходе работы симпозиума будет также предоставлена возможность повысить профессиональный уровень специалистов-генетиков институтов ДВО РАН, университетов и других учреждений России, а также установить творческие связи с коллегами из зарубежных стран (США, Япония, Корея и др.).

1-6 сентября для обучения молодежи будет проведена школа по Молекулярной систематике. Место проведения – Морская биологическая станция «Восток» ИБМ ДВО РАН.

Открытие и закрытие симпозиума пройдет во Владивостоке в здании ИБМ ДВО РАН, Чайка, Пальчевского 17  (см. подробности в Программе и на сайте http://www.mapeeg.ru/2015).

 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН