СПЕЦИАЛИСТЫ ВСЕМИРНОГО БАНКА В РОССИИ
ВСТРЕТИЛИСЬ С ЭКОНОМИСТАМИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ РЕГИОНОВ

21 января 2015 г. заместитель  директора Института экономических  исследований  ДВО РАН к.э.н. О.М. Рензин принял участие в качестве эксперта в первом раунде консультаций представительства Всемирного банка в России с экономистами дальневосточных регионов.

Консультации, которые велись в режиме видеоконференции,  были посвящены подготовке рамочного документа "Стратегии партнерства Группы Всемирного банка с Российской Федерацией".  Модератором дискуссии была ведущий экономист Всемирного банка по Российской Федерации  Биржит  Ханэль.  В ходе двухчасового обмена мнениями были высказаны позиции по ряду важных вопросов: что препятствует достижению экономических и социальных целей, стоящих перед страной и ее регионами? каковы важнейшие факторы, препятствующие экономическому развитию? как  обеспечить распределение полученных в экономике благ на все слои населения, включая наименее обеспеченные и социально уязвимые?

Дискуссия по поставленным вопросам с учетом сложных постсанционных отношений России с международными финансовыми структурами иногда приобретала взаимоострый характер, но, тем не менее, была конструктивна и доброжелательна.

Представительство Мирового банка  предложило продолжить сотрудничество в реализации обсуждаемого проекта, что было поддержано как ИЭИ ДВО РАН, так и специалистами  из  администраций Хабаровского и Приморского краев, Дальневосточного федерального университета.

 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН