ДЛЯ НАУКИ НЕТ ПОНЯТИЯ «ПЕРИФЕРИЯ»

110 сентября во Владивостоке начал работу Международный симпозиум «Алтаистика в междисциплинарных исследованиях». Инициатор его проведения Институт истории, археологии и этнографии ДВО РАН.

В работе научного форума принимают участие ведущие зарубежные и отечественные ученые – тюркологи, тунгусоведы, монголоведы, маньчжуроведы из Японии, Китая, Тайваня, Франции, Германии, Финляндии, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Челябинска. Конгрессы по проблемам алтаистики проводились в различных странах мира, в азиатской части Российской Федерации данное мероприятие проводится впервые.

Значимость проведения столь крупного симпозиума на базе Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН велика. Его устроители надеются, что это событие послужит мощным импульсом для развития междисциплинарных исследований по проблемам алтаистики в институте, а также научных связей с исследователями России и зарубежных стран, работающими в этой области. Ведь каждая научная встреча − это, прежде всего, общение учёных, обмен информацией и завязывание новых научных и дружеских контактов.

Председатель ДВО РАН академик В.И. Сергиенко, директор Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН д.и.н. В.Л. Ларин, председатель Общества изучения Амурского края д.г.н. П.Ф. Бровко поздравили участников с началом работы симпозиума и пожелали успешной работы.

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН