В КНДР открыт новый Музей естествознания 

В Центральном зоопарке Пхеньяна открылся новый Музей естествознания общей площадью около 35 тыс. кв. м. В его экспозициях представлено более 40 тыс. экспонатов.

В центральном холле музея посетителей встречают три скелетных модели динозавров в натуральную величину. Под потолком холла экспонируются птерозавры, как будто парящие в небе. В музее можно увидеть как древних обитателей планеты по геологическим эрам, так и современных представителей флоры и фауны, получить сведения об их экологии.

В основную структуру нового музейного комплекса входят пять павильонов: «Космос», «Древние обитатели», «Флора», «Фауна» и «Подарки». Кроме того, имеется «Временная выставка», где в настоящее время размещены экспозиции окаменелостей и чучел животных. Гости музея также имеют возможность посетить электронную библиотеку (читальный зал, каталог, кабинет достижений науки и техники). К их услугам – база данных о флоре и фауне Кореи и всего мира, сведения о зарубежных музеях естествознания, материалы, рассказывающие о технологиях изготовления и сохранения макетов и чучел животных…

Новый Музей естествознания является важнейшим источником распространения обширных знаний о природе, а также одним из своеобразных национальных центров воспитания молодежи и отдыха граждан КНДР.

 

Материалы и фотографии предоставлены Генеральным консульством
Корейской Народно-Демократической Республики в г. Владивостоке

 

image1

image2

image3

image4

image5

image6

image7

image8

image9

image10

image11

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН