Создан Территориальный орган ФАНО России по Дальнему Востоку

Андрей Аксенов

Создан Территориальный орган ФАНО России по Дальнему Востоку. Его руководителем назначен Андрей Аксенов. Ранее он занимал должность директора Инвестиционного агентства Приморского края.

Управление на Дальнем Востоке – это уже второй территориальный орган ФАНО России. Первый находится на Урале. Руководит им Игорь Манжуров. В ближайшее время у Федерального агентства научных организаций появится еще одно отделение – в Сибири.

Андрей Аксенов родился 30 мая 1959 года в Москве. В 1981 году окончил Московский институт стали и сплавов. Долгое время работал на кафедре металловедения цветных металлов МИСиС в должностях инженера, младшего – ведущего научного сотрудника, доцента и профессора. С 2005 по 2009 гг. Андрей Аксенов занимал должность проректора МИСиС по науке и инновациям.

С августа по декабрь 2009 г. работал директором Института технологий материалов МИСиС.

С декабря 2009 по октябрь 2010 года работал сначала в Федеральном агентстве по образованию (Рособразование) заместителем начальника Управления образовательных учреждений, а затем в Министерстве образования и науки России заместителем директора Департамента регионального развития.

В мае 2011 года ему присвоена ученая степень доктора технических наук. Имеет ученое звание профессора. Стаж научно-педагогической работы Андрея Аксенова составляет 29 лет. Подготовил в качестве научного руководителя 8 кандидатов технических наук. Имеет более 100 публикаций, из них 2 монографии, 5 учебно-методических и 98 научных работ.

http://www.fano.gov.ru/ru/official/news/index.php?id_4=22087

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН