Подведены итоги конкурса студенческих сочинений «Актуально ли христианство сегодня?»

В ДВФУ были подведены итоги конкурса «Актуально ли христианство сегодня?», организаторами которого выступили Лаборатория философских проблем этики, науки и религии при ДВО РАН и ШГН ДВФУ, а также Отдел по работе с молодёжью Приморской митрополии РПЦ. В рамках конкурса организаторы устроили десять публичных лекций, которые должны были помочь авторам лучше разобраться в предложенной теме.

В конкурсе приняли участие не только учащиеся ДВФУ, но и студенты со всей России и даже из КНР. В итоге места распределились следующим образом:

первое место:

- Анастасия Наркевич (г. Владивосток, ДВФУ)

два вторых места:

- Артур Третьяк (г. Челябинск, ЧелГУ)
- Сюн Лэпин (г. Сычуань, КНР, Сычуаньский университет иностранных языков)

три третьих места:

- Анна Сибирина (г. Владивосток, ДВФУ)
- Артур Лоза (г. Владивосток, Владивостокское духовное училище)
- Ольга Приходько (г. Челябинск, ЧелГУ)

Специальным образом были отмечены учащиеся колледжей: Ольга Глазкина (г. Южно-Сахалинск, Сахалинский колледж искусств) – за самую оригинальную работу и Ярослава Яськова (г. Владивосток, Профессиональный колледж ДВФУ) – за поддержку идеи конкурса.

Анастасия Наркевич получила в подарок планшетный компьютер Apple, Артур Третьяк и СюнЛэпин – устройства для чтения электронных книг, Анна Сибирина, Артур Лоза и Ольга Приходько – флэш-накопители на 16 Гб. Всем присутствовавшим на встрече ребятам также были подарены книги. Кроме того, для каждого участника конкурса был выпущен соответствующий сертификат.

Этой осенью организаторы планируют начать новый конкурс, в котором приглашают принять участие всех желающих.
Новости конкурса, видеозаписи лекций и другие материалы можно найти на страничке конкурса в Фейсбуке: https://www.facebook.com/student.essay

 


 

1

 

Источник: http://www.dvfu.ru/

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН