В Океанариуме прошла первая видеоконференция

29 мая Океанариум ДВО РАН провел международную видео конференцию с Океанариумом МонтерейБэй (Северная Калифорния, США). Благодаря новейшим средствам коммуникации, имеющимся в нашем Океанариуме, был организован двухчасовой сеанс видеосвязи между вице-президентом Океанариума МонтерейБэй по работе с посетителями, образованию и науке СинтиейВернон и представителями руководства, отдела внешних связей и научно-образовательного отдела Океанариума ДВО РАН.

Госпожа Вернон не смогла приехать на III Открытую школу Океанариума ДВО РАН, однако подготовила к этому мероприятию презентацию о проведении экологических праздников и специальных мероприятий. Сотрудники научно-образовательного отдела, в свою очередь, рассказали об идеях концептуального наполнения и организации экологических праздников, которые были выработаны в ходе практического семинара, проходившего в дни III Открытой школы, например о том, что людям во время праздника интересны разного рода соревнования или исследования, в которых они могли бы принять участие.

Океанариум МонтерейБэй, как и Океанариум ДВО РАН, является научно-образовательным учреждением. Здесь накоплен огромный опыт работы с посетителями. Каждый раз океанариум предлагает своей аудитории что-то новое и интересное, поэтому посетители приходят сюда снова и снова. Океанариум МонтерейБэй создал у себя клубную систему. Члены клуба являются не только постоянными посетителями и партнёрами, но и проводниками экологических идей, которые пропагандирует Океанариум. Эта организация проводит собственные научные исследования и имеет тесные связи с Институтом Океанариума МонтерейБэй. СинтияВернон поделилась с участниками видеоконференции опытом доступного и увлекательного представления посетителям научной информации.

Видеоконференция показалась интересной обеим сторонам, и теперь подобные мероприятия будут проводиться регулярно, тем более что партнёрские отношения между нашими океанариумами развиваются уже несколько лет.

Источник:http://russian-aquarium.ru/

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН