Сотрудники ФГБНУ «ФНЦ агробиотехнологий Дальнего Востока им. А.К. Чайки» 16 декабря 2020 года приняли участие в XXVIII (28) Международном конкурсе научных работ (г. Москва), который ежегодно проводится Всероссийским обществом научно-исследовательских разработок.  

В конкурсе участвовали 3546 исследователей из университетов и НИИ со всей страны. В номинации "Научные статьи по биологическим наукам" приняли участие 1310 исследователей, основная тематика работ - Covid-19, способы его переноса и особенности биоэкологии. Первое место в этой номинации получили исследователи из центра "Вектор" с работой «Механизмы переноса новой коронавирусной инфекции в человеческой популяции». Наше - второе место за представленную работу на тему «Морфологические аномалии картофельной коровки Henosepilachna vigintioctomaculata при питании сортами картофеля».

 В этой же номинации получен Диплом Лауреата I степени за представленную работу на тему «Вирусы в агробиоценозах картофеля». Призом является бесплатная публикация в сборнике конференций, индексируемом в базе Scopus. Отдельно следует отметить, что это –  коллективный труд соавторов из лаборатории селекционно-генетических исследований полевых культур и отдела картофелеводства. 

 

Diploma 1 page 0001diploma matsishinaDiploma SobkoDiploma Sobko 2

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН