Генеральный консул Федеративной Республики Германии в Новосибирске доктор Петер Бломайер посетил ДВО РАН в период с 14 по 16 августа 2019 года

Д-р Петер Бломайер вступил в должность Генерального консула ФРГ в г. Новосибирске в декабре 2018 года. Сфера деятельности этого Генконсульства Германии охватывает все территории Восточной Сибири и Дальнего Востока России. Знакомство с научным потенциалом Дальнего Востока прошло в рамках первого официального визита дипломата во Владивосток.

На встрече Генерального консула с председателем ДВО РАН академиком РАН Валентином Ивановичем Сергиенко обсуждались текущее состояние и перспективы научно-технического сотрудничества между Россией и Германией. Председатель ДВО РАН рассказал Генконсулу Германии об особенностях региона, географии и направлениях работ Дальневосточного отделения РАН, его научно-исследовательском потенциале.

В рамках визита д-р Бломайер посетил также Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН, Федеральный научный центр биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН, Национальный научный центр морской биологии ДВО РАН, а также его филиал – Научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум» на острове Русском.

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН