XIV Дальневосточный форум инициативной молодежи
«Андреевский городок - 2019»

Андреевский городок 1С 4 по 14 сентября 2019 года в пригороде г. Владивостока на базе отдыха «Юнга» состоится очередной XIV Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок» (далее – Форум).  Его цель - создание дружной команды молодых дальневосточников из разных сфер деятельности с устойчивыми личными и деловыми связями для построения благополучного и процветающего Дальнего Востока.

Форум пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ, Дальневосточного отделения Российской Академии наук, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Дальневосточного государственного института искусств, РАНХиГС (Приморский филиал),  Приморского краевого института развития образования, Фонда Гуманитарных проектов (г. Москва), Общественного совета при Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

В рамках «Андреевского городка» будет проведен цикл мероприятий с обширной образовательной, культурной и спортивной программой.

Тема Форума «Поэма о Приамурье» будет раскрыта в ходе лекций, дебатов, мастер - классов, деловых игр, семинаров и бесед по следующим направлениям:

  • История освоения России и Дальнего Востока. История Русской государственности.
  • Регионоведение Дальнего Востока.
  • История и культура коренных малочисленных народов Дальнего Востока.
  • Образование и наука на Дальнем Востоке.
  • Политическая архитектура XXI века.
  • Молодежная и семейная политика.
  • Добровольчество в молодежной среде.
  • Искусство, культура, театр и кино Дальнего Востока.

Образовательная программа форума позволит его участникам обогатить свои познания о России и Дальнем Востоке, получить целостное представление об особенностях Дальневосточного региона в его историческом развитии, а также больше узнать о выдающихся деятелях, оказавших влияние на формирование облика современного Дальнего Востока.

Научно-практическое совещание в рамках первого заседания Оргкомитета очередного XIV Дальневосточного Форума инициативной молодежи «Андреевский городок» состоится 18.06.2019 г. с 16:00 до 17:30 в Актовом (Зеленом) зале Дома ученых ДВО РАН по адресу г. Владивосток, ул. Светланская, 50.   

 

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН