7 марта 2019 года в Зеленом зале Дома ученых ДВО РАН прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта

От имени всех мужчин Дальневосточного отделения РАН наших прекрасных и очаровательных коллег поздравил главный ученый секретарь ДВО РАН член-корреспондент РАН Виктор Всеволодович Богатов. В своем коротком, но ярком спиче он напомнил собравшимся историю сотворения Евы из ребра Адама, уточнив со свойственной биологам педантичностью, что Адам при этом не  пострадал, так как все ребра у нашего общего предка по окончании эксперимента были на месте.

- На самом деле, притча эта говорит нам о том, - отметил Виктор Всеволодович, - что мужчина и женщина созданы из одного материала, из единой плоти и крови, что мужчина для женщины - опора ее и защита.

В заключение он пожелал дамам крепкого здоровья и благополучия в семьях, а также сильных и надежных мужчин рядом с ними.

Вслед за главным ученым секретарем женщин ДВО РАН поздравили юные музыканты из владивостокской школы искусств № 1 им. С.Прокофьева и, конечно же, сотрудники Ботанического сада-института под руководством члена-корреспондента РАН Павла Витальевича Крестова, которые по давно заведенной традиции украсили торжество замечательными тюльпанами эксклюзивных сортов из собственной коллекции сада-института.

На том, правда, праздник не закончился. Собравшиеся вместе женщины Дальневосточного отделения РАН на кураже приняли обращение, точнее, Открытое письмо, адресованное губернатору Приморья Олегу Кожемяко, исполняющему обязанности мэра Владивостока Олегу Гуменюку, а также руководителям строительных компаний "Армада", "Стройзаказ", "Лагуна", "Теплон-ДВ" и другим высокопоставленным мужчинам. В нем они в доступной даже для мужчин форме выразили свою озабоченность по поводу строительства высотных жилых домов рядом с химическими институтами ДВО РАН.

Текст письма, равно как и фото торжественного собрания, публикуются ниже.

 

Ученые сами виноваты 1Ученые сами виноваты 2Ученые сами виноваты 3 1

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН