В Еврейской автономной области прошли XIII межрегиональные образовательные Иннокентьевские чтения «Молодежь: свобода и ответственность»

 

С 20 по 24 ноября 2018 года на территории Еврейской автономной области прошли XIII межрегиональные образовательные Иннокентьевские Чтения (региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных Чтений). Тема конференции звучит весьма актуально: «Молодежь: свобода и ответственность». По приглашению Правительства ЕАО в мероприятиях принял участие заведующий кафедрой философии ДВО РАН к.филос.н. А.В. Поповкин. Помимо доклада на торжественном открытии Чтений, семинара для учителей и завучей школ он провел ряд встреч с молодежью города  под общим названием «Встреча с философом». Проект был разработан год назад сотрудниками кафедры философии ДВО РАН с целью пробуждения в молодежи нравственной рефлексии, а так же первичного ознакомления с методами философского размышления и анализа.

фото

Встречи вызвали определенный резонанс в местной прессе. ЗДЕСЬ можно ознакомиться с видеосюжетом, снятым после встречи со школьниками Биробиджана. А ЗДЕСЬ с интервью  А.В.Поповкина радиостанции «Вести-Биробиджан».

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН