Снимай науку!

 

Снимай наукуТелеканал «Наука» (ВГТРК) в целях пропаганды достижений российской науки и популяризации научных знаний среди молодежи проводит видеоконкурс  «Снимай Науку!».

Конкурс рассчитан на самый широкий состав участников – видеоблогеров, любителей, интересующихся наукой и обладающих навыками видеосъемки; готовых снимать и сопровождать пояснениями свои работы в научно-исследовательской сфере. Участие в конкурсе проводится на безвозмездной основе.

Победители конкурса будут определены по итогам голосования пользователей сети интернет, а также решением жюри. Ролики победителей будут размещены в эфире телеканала «Наука», а их авторы получат ценные призы.

Номинации:

«Эксперимент» – видеоролик, посвященный научному эксперименту или серии экспериментов в рамках одного исследования, сопровождаемый пояснениями исследователя в кадре или за кадром;

«Научное явление» – съемка любого наблюдаемого явления, в том числе с использованием специальных технических средств (телескопов, микроскопов и пр.), сопровождаемая пояснениями наблюдателя в кадре или за кадром;

«Лайфхак» – бытовой видеосовет, в основе которого лежит научное обоснование;

«Научная инфографика» – 2D- и 3D-графическая анимация, содержащая объяснения научных экспериментов и природных явлений;

«Наука 360» – панорамная видеосъемка любых научных исследований и явлений, сопровождаемая пояснениями исследователя/наблюдателя.

Условия конкурса на http://www.naukatv.ru/contest

© Дальневосточное отделение Российской академии наук

Количество посещений

Информация о сайте ДВО РАН