Поздравление с Днем медицинского работника21 июня 2026 года в России отмечают День медицинского работника. Вице-президент РАН, председатель ДВО РАН академик Юрий Николаевич Кульчин поздравил всех, кто посвятил себя медицине и служению людям!
«Медицина – это самая гуманная профессия на планете, требующая высочайшего профессионализма, глубокого человеческого участия, отзывчивости, ответственности и преданности своему делу. Вы стоите на передовой борьбе за здоровье и жизнь людей, и ваш вклад невозможно переоценить…»